ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ ПРИ АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

№537954 Вторичная инфекция при Атопическом дерматите
Гуля Жен., 4 лет. Самара
Дочке 4 года. Атопический дерматит. Непереносимость глютена. За ухом образовалась гнойная трещинка, обработала Фукорцином, на следующей день образовались язвочки. (До этого за 2 дня поднималась t). Дерматолог поставил диагноз АД в стадии обострения осложненной вторичной инфекции. Назначено лечение Гипоуглеводная диета, Бисептол 120 мг по 2 т. 2 р/д 5 дней, Зодак 5 капель утром, Супрастин 1/2 на ночь 10 дней. Наружно крем Тридерм. (Перед применением крема обрабатывала зону кипяченной водой) Прошло 5 дней. Состояние мало улучшилось, язвочки перешли на кожу в нижней части щеки и подбородка. Фото:
http://i076.radikal.ru/1201/a6/6e6fbccc1b5e.jpg
Подскажите верно ли назначено лечение, или что-то ещё нужно?
Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
простите-не верно. это импетиго(стрептодермия). никакой воды! обработать перекисью водорода 3% с последующей обработкой анилиновыми красителями 4-5 раз в день до тех пор,пока не подсохнет. можно использовать более щадящую терапию-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+рифампицин(порошок из 5 капсул)+вода кипяченая до консистенции сливок-взболтать,ватным диском обработать места поражения. можно обойтись без применения антибиотиков внутрь. сообщите результат через 3 дня.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть и герпес, по фото сложно однозначно сказать. Для уточнения диагноза необходимы повторный осмотр дерматологом и обследование.