ПРЫЩИКИ

№553172 Прыщики
Ксения Жен., 18 лет. Россия Барнаул
вообщем проблема такая.мое лицо немного жирненькое,сильно проблемным было сложно назвать.
а сейчас же мое лицо просто не узнать.
месяц назад умер мой дедушка.и вот после этого началось.меня обсыпало почти всю(подбородок,щеки,точнее одну,правую щеку).прыщики вылазят на одном и том же месте.вылезают новые,не давая зажить старым.это все очень болючее,незаживающее и никогда не заканчивающееся.там где все таки зажило,остались красные пятна.есть подкожные прыщики
прочитала про дегтярное мыло,что помогает.результата не видно.приобрела масло чайного дерева,смешиваю его с соком лимона.стало немного лучше(тьфу - тьфу - тьфу).но они так же продолжают вылазить.
естественно жутко комплексую
можете объяснить,почему они так резко меня атаковали,да еще и в таком количестве,и почему это все не заживает?
помогите пожалуйста,я уже не знаю что делать
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно у Вас угревая болезнь.Лечится она не дегярным мылом или маслом чайного дерева.Лечение должен назначить врач дерматолог на очном приеме.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прекратите . выложите снимки-прокомментирую подробно. пройдите исследования-гинеколог, гастроэнтеролог
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очный прием к дерматовенерологу для осмотра, обследования и назначения лечения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело
в том, что угри (прыщи) любых «конфигураций»,
чаще всего, – это
проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного
стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму –
вследствие каких-либо изменений обмена)…
Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в
паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм
его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Давить прыщи ни в
коем случае нельзя (это и усиливает раздражение и даёт рубцы)! Готовые средства
(клензит, зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило,
малоэффективны (инфекции-то при этом нет!) – как и любые кремы или гели. И
можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) –
особенно серы, метронидазола и антибиотиков (да они, по сути, и бесполезны, при
этом ещё «сажают» иммунитет)…Аутогемотерапия – бесполезна, а чистки лица –
вообще вредны! Я бы предложил
попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом
применяется уже более 20 лет. Аллергии до сих пор ни у кого не вызывала): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2%
салицилового спирта,
упаковку ампул 1% раствора
Диоксидина
(амп. по 10,0),
флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол».
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем
растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до
максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл) Глицерина...

Протирать 2 раза в
день...
Лечение долгое (не менее
полугода), но зато абсолютно безобидное. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной
минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) –
содержащиеся в ней сульфаты снижают работу сальных желёз и помогают бороться с микробной флорой…

Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru