ПРЫЩИ И БУГОРКИ НАД ЖИВОТОМ
№554193 Прыщи и бугорки над животом
Almaz Муж., 23 лет. Казахстан Атырау
21.02.2012 23:52
Меня уже несколько лет беспокоят прыщи и бугорки над животом. Год назад болел гастритом,недавно сделал узи, врач сказал, что у меня обнаружен холестицит. Сдал анализ крови на хеликобактер-результат слабоположительный. Прописали креон, париет, флузамед и диету! Вот ссылки на фото
http://s017.radikal.ru/i429/1202/ea/db77dd2382bf.jpg
http://i081.radikal.ru/1202/e4/c02d460f443c.jpg

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
прыщи и бугорки действительно над животом.немного выше. у вас угревая болезнь. вам просто необходимо очно к дерматологу.
Время создания: 22 Февраля 2012 11:10
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Говорили "над животом" - а выложили снимки лица!.. )
По снимкам у Вас - акне (угревая болезнь). Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком,
в паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует
практически у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Мази и кремы
при этом заболевании обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит,
скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические
процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь ничего принимать не
нужно - потому что никакой инфекции нет!
Давить прыщи ни в коем случае нельзя (это и
усиливает раздражение и даёт рубцы)! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже
практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия
не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл)
Глицерина...
Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати,
это может помочь и от других воспалений на коже лица. Перед употреблением
взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной