ВУЛЬГАРНЫЕ УГРИ

№661904 вульгарные угри
Нина Жен., 20 лет. Россия Москва
жен 20год
антитела к тиреопроксидазе 406.00 (норма 0.0-5.6)
близорукость
пролактин 73.70 норма 1.2-29.9
демодекс не обнаружен
посев на миклофлору сдавала осенью, обнаружили грибы, после лечения ничего не было обнаружено

в декабре мне поставили диагноз - вульгарные угри.
в декабре пила Ретинола пальмитат по 30 капель 2 раза в день, умываюсь Физиогель гель для очищ кожи а также пила и продолжаю пить курс таблеток триовит.также применяла препарат клензит-с
в январе сделала аутогемотерапию посе чего заметно сократились высыпания на лбу. с 28 февраля мне назначили клензит -с вечером и азелик утром. из таблеток назначили аевит и цинктерал по 1т 2р/д.
сдавала комплекс анализов. оказалось что у меня высокий пролактин и врач назначил преарат Ярина. дерматолог сказала что он тоже поможет.

посовтуйте что мне делать? может диета? может еще какие-либо витамины пить.

а самый главный вопрос, помогите мне, какой тоник мне использовать? может сделать болтушку или спиртовой лосьон?
жду ответ, заранее спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
непременно проводите контроль уровня п/гормонов. Приготовьте:нас.календулы 40мл+сера 2г+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 10мл+вода 20мл-взболтать,протирать 2 р/день
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка и пропионибактерий, живущих в
симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и,
возможно, активизация сапрофитного
лицевого микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует в норме у всех людей, но не
всегда его находят при соскобе!) Гормональный фон безусловно может иметь
значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит… Мази и
кремы при этом явлении обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит,
скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические
процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь от угрей ничего
принимать не нужно
(особенно
антибиотиков) - потому что никакой инфекции нет! К Роаккутану (который часто
советуют в этих случаях) лучше вообще не прибегать – от акне он особо не
поможет, а печень выведет из строя всерьёз и надолго!
Давить прыщи или комедоны ни в коем случае
нельзя (это и усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы)!
Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже
практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия
не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10
ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25
мл-вого) Глицерина...

Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати,
это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением
взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной
водой (только природной, а не искусственно минерализованной, типа «Ессентуков»)
– содержащиеся в ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru