ПРОТИВОГРИБКОВЫЙ ПРЕПАРАТ

№889910 противогрибковый препарат
Ирина Жен., 34 лет. Россия
Здравствуйте. Правда ли что с препаратом Орунгамин нужно одновременно пить Омепрозол.т.к. противогриб.препараты отрицательно влияют на печень, желудок?Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Таблетированные противогрибковые препараты - лучше вообще не принимать.  Они ОЧЕНЬ плохо влияют на печень (а лечению грибка помогают весьма мало). Грибок лучше и безопаснее лечить наружно (хоть и долго). Но смотря какой. О какой проблеме, связанной с грибком, у Вас идёт речь?
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Категорически не согласна с мнением коллеги, при истинном грибке не возможно наружными препаратами вылечить грибок на ногах. Принимать параллельно эти препараты можно, но на деле противогрибковые препараты не так сильно влияют на ферментативную активность печени. А при правильном применение, в большинстве случаев , переносится достаточно хорошо. Перед назначением системных препаратов желательно проводить биохимический анализ крови.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это совсем необязательно.