РОЗОВОЕ ПЯТНЫШКО

№689765 Розовое пятнышко
Анна Жен., 27 лет. Елец
Здравствуйте! у меня сыну 1 г. 8 инм. Месяц назад «счистил» кончик носа. Рана глубокая была. Зажило все. Но пятнышко розовое осталось. Его почти не видно, но когда начинает плакать оно краснеет. На ножке тоже давно давно ранка была, метинка розовая так и осталось. Раньше заживало все быстро и без следов. С учета по низкому гемоглабину нас сняли. Анализы в норме. Со временем оно пропадет? И посоветуйте какую мазь можно использовать для быстрого заживления ранок и ссадин. Лето скоро. Заранее спасибо большое!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в столь юном возрасте никаких мероприятий проводить нет смысла. с годами все пройдет. при ссадинах лучше использовать не мази. можно применять наст.календулы+спирт левомицетиновый+вода.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ребёнку лучше пока ничего не делать... Если нет аллергии на антибиотики - ранки и ссадины можно мазать (очень легонько!) мазью "Левомеколь".