УКУС МОШКИ

№700546 Укус мошки
Наталия Жен., 48 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 48 лет. В выходные была на даче и меня сильно покусали мошки, практически все ноги искусаны. Но это в основном красные большие пятна, которые зудят. А вот в районе щиколотки тоже укусы.Нога, причем только правая, у меня сильно распухла. Даже больно ходить. Начала мазать финестил гелем и саму отекшую щиколотку траксевазином.Пьют кларитин уже 3 дня. Утром отек немного спадает, а к вечеру нога опять раздувается и как будто сжата в тиски. Ходила к врачу, назначил содовые компрессы и мазь синафлан. Как долго может распухать нога? Опасно ли это? И правильно ли назначения врача мази. Осмотр ноги у врача занял ровно 1 минуту. Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Комментировать чужие назначения не этично. Отек не должен быть долгим. Необходимо защищать кожу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, был укус муравьёв. Должно пройти. Несколько дней меньше ходить и это место не мочить - поэтому никаких содовых компрессов. Только синафлан (но буквально символически - не слоем, а так, чтобы лишь слегка блестело и быстро впитывалось).