УКУСЫ ИЛИ АЛЛЕРГИЯ НА ГРАНАТ.

№742377 укусы или аллергия на гранат.
юлия Жен., 30 лет. россия тверская обл
здравствуйте!девочке 3,5 годика.до года был реактивный панкреатит,алл. дерматит на фоне ферм. недостаточности.дисметаболическая нефропатия.более года кроме покраснения щёчек ничего не было.3 дня назад впервые попробовала гранат.дело было вечером,а утром вся спина была в сыпи.
http://s020.radikal.ru/i720/1311/a3/b0a442f1216f.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1311/cc/970d87446604.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1311/62/58a1cd9d0bdc.jpg
высыпания крепкие.чешутся.будучи уверена в том,что это аллергия я давала ребёнку зиртек,обрабатывала гистаном.зуд прошёл.сегодня доча с бабушкой были у педиатра(я была на работе).та сказала,что это кто-то накусал,и кроме зелёнки ничего не надо.сейчас спинка вся зелёная,дочка снова её чешет.малышка спит со мной,и я с уверенностью могу сказать,что покусать её никто не мог.в семье таких «укусов» ни у кого нет,и новых высыпаний не появилось.как Вы считаете,аллергия ли это,или укусы,или сыпь другого происхождения(педиатр выписала ацикловир).ветрянкой доча болела.большое спасибо за внимание
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По снимкам можно предположить вирусную пузырчатку.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на вирусное заболевание (не ветрянка - но родственное). Однако по фото точнее сказать нельзя. Но в этом случае и Ацикловир, и зелёнка назначены правильно. Пока не пройдёт сыпь - ребёнка не мыть!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по снимкам, это более всего похоже на укусы клопов. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.