ПОКРАСНЕНИЕ КОЖИ НА РУКЕ И ЗУД

№787581 Покраснение кожи на руке и зуд
Валерий Муж., 39 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте, доктор! Дней 5 назад, на руке возле кисти стали появляться пятнышки (как крапивница), затем площадь розовела и краснела.
http://s019.radikal.ru/i623/1405/d3/10e02c1d2dcd.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1405/d1/e44bf3ea5625.jpg

Как мне показалось, в самом красном месте появились какие-то как волдырики, вроде бы с жидкостью (трудно разобрать). Сейчас кожа там грубеет,появляется корочка.
http://s018.radikal.ru/i524/1405/0c/298eb7237c47.jpg

Зуд то есть, то нет. Мажу фастум-гелем от зуда, помогает на некоторое время. После мытья с мылом выступают капельки жидкости.

Сегодня площадь поражения увеличилась - отдельные розовые пятнышки пошли на тыльную сторону запястья
http://i031.radikal.ru/1405/30/5e08c3c2b7f5.jpg

и прыщики (как комариные укусы) по внешней поверхности большого пальца. Из заболеваний хронический панкрео-холецистит (кололо недавно). Также ел цукаты (может, краситель?), орехи. Сидел на солнце (очень резкий край пятна, как будто ограничивается рукавом). Все это было примерно в то время, как все началось. В больницу еще не ходил.

Как Вы думаете, что это? И может посоветуете что-нибудь?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по всей видимости имел место острый аллергический дерматит. закажите в аптеке:окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 120.0-взболтать,салфеткой наносите 2 раза в день на места поражения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По виду - аллергический дерматит. Попробуйте смазывать гелем "Фенистил" и несколько дней не мочить. Отследите аллерген (чтобы исключить контакт с ним).
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это контактный дерматит, посмотрите: http://www.dermatolog-gtn.ru/dermatit.htmlБоюсь, предложенные выше средства на этом этапе уже не помогут. Попробуйте крем Белогент 2 раза в день 7-10 дней
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По снимкам - контактный дерматит.