АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ(ОБОСТРЕНИЕ)

№789241 Атопический дерматит(обострение)
Кирилл Муж., 24 лет. Russia Новосибирск
Здравствуйте! Мне 23 года, с раннего детства атопический дерматит. В этом году сильное обострение по всему телу, лечился два раза в стационаре, тиосульфат + кальций, гормональные мази, в очередной раз пришел на прием врач прямым текстом сказала что «я не знаю как тебя лечить», пошел на прием к платному доктору профессору, прописал Ксизал или Эриус на выбор, + спрей Скин-кап . Убедил меня что он не содержит гормонов, улучшения наступили с первых дней применения, уже подходит как 1.5 месяца лечения. Зуд остался, но не такой сильный, мажусь каждый день 1 раз, стоит не намазаться сразу все по новой.Кроме того у меня лямблиоз, описторхоз, ДЖВП. Сейчас лечу лямблиоз, описторхоз лечил два раза в стационаре под присмотром грамотных врачей, толку ноль! Рыбу категорически не употребляю после того как нашли описторхоз. Пользовался лечебной косметикой типа Lipikar Baume Ap и Topicrem - не подходит, сильная потливость после них, кожа покрывается пленкой. Просьба ответить на вопросы и посоветовать что нибудь:

1) Как долго можно применять Скин-кап аэрозоль? Содержит ли он гормоны?
2) Может ли описторхоз,лямблиоз, ДЖВП - быть причиной АД?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
состав данного препарат не раскрывают. любой инфекционный и паразитарный агент может быть отправной точкой заболевания
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, чаще всего хронического
характера. Возникает это заболевание как
аллергическое, но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном»
атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом»
виде
(особенно гормональные, типа «Акридерма») лучше не применять. Скин-кап - не показан при этом заболевании. При атопическом дерматите – предлагаю попробовать
следующее: приобретите в аптеке крем
«Элоком»
(он из гормональных самый безобидный), Метилурациловую мазь и мазь
календулы.
В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем…

Но
при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку
защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической
аптеке 2 препарата: "Уртика
Уренс" С3
и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Далее
- витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ
КИСЛОТУ
в таблетках - по 1 таблетке утром и вечером (курсами в течение 2
месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так
же, как фол. к-ту.

Тогда можно
добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Почитайте здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/atopic_dermatit.htmlЛечение АД - это по современным представлениям дело десятое. Основными являются санация очагов хронической инфекции и соблюдение рекомендаций (диета, уход за кожей, общие рекомендации)А насчет Скин-Капа могу сказать: состав его не раскрывается, давно говорят о том, что в его состав входит клобетазол - сильный гормон, в большинстве цивилизованных стран он (Скин-кап) запрещен к применению. Выводы делайте сами.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Паразитарная инфекция в данном случае не могла быть "отправной точкой заболевания", оно было с детства.По разным данным в состав Скин-капа входят или гормоны или цитостатики, но долго им пользоваться в любом случае не следует.Пока не нормализуется работа ЖКТ замкнутый круг прервать будет крайне сложно и наружная терапия нужна будет постоянно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Желательно быстрее обратиться к врачу. Препарат лучше не принимать из-за гормонов.