КОЖНЫЙ ЗУД И ОПУХОЛЬ

№792706 Кожный зуд и опухоль
Татьяна Жен., 25 лет. Ростов на Дону
Здравствуйте.
Сотрудница на работе пожаловалась на боль в сердце и последующие отеки на коже, зуд и незначительное покраснение. Через несколько дней у меня появились боли в сердце и начал опухать и чесаться палец на руке. Есть несильное покраснение и небольшое шелушение. Шелушение имеет почти правильную форму овала. У сотрудницы сейчас уже отекают большие области на руках и ногах, а также на веке.
Подскажите, что это может быть и связаны ли эти два случая и боль в сердце с отеком кожи?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Подобную ситуацию описывали у очень длизких родственников.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь
или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.