ШЕЛУШЕНИЕ

№80683 Шелушение
Ирина Жен., 23 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте доктор! У меня в области подбородка зимой появляется маленькие слегка розовые пятнышки шелушения и из- за этого появляется дискомфорт.Ощушения стягивания. У меня сама по себе кожа сухая, но последнее время стала немного смешанная, так кроме этого меня ни чего не беспокоит.Я мажу кремали, например детским, медовым.Мне становится легче, но они не исчезают полностью.До начала зимы все вроде было нормально. Скажите, что мне необходимо сделать?Может какие-то определенные маски, или специальные крема?
Алтаева Александра Андреевна. врач дерматовенеролог-трихолог
врач дерматовенеролог-трихолог
Добрый день!

1) С Вашей проблемой обратитесь к дерматовенерологу (очная консультация). У Вас, возможно, реактивная кожа, либо проявления дерматологического заболевания, поэтому посещение специалиста Вам не повредит.

2)Старайтесь не использовать косметические кремы с разнообразными отдушками и добавками ("Я мажу кремали, например детским, медовым".). используйте либо детские линии по уходу, либо линии лечебной косметики, продающиеся в крупных аптеках (Avene, Uriage, Bioderma). Выбирайте средства для сухой и атопичной кожей.