ВИРУС ГЕРПЕСА

№812540 Вирус Герпеса
Ксения Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Доктор! Пару дней назад я с мужем сдала анализы на ВПГ1,2. Помогите нам их расшифровать:
Anti-HSV(1и2 типов)у него: ig G 6.4, ig M отрицательный
у меня ig G 4.6, ig M положительный
Первое проявление герпеса у меня было давно, если ссылаться на то что пишут про ig М - проявляется при первичном ифицировании, но и сейчас никаких высыпаний нет. Может ли он так долго сохраняться (примерно 3 года). И так и не пойму могу ли я заразить мужа при отсутствии высыпаний? И какого типа герпес у меня и у него?
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
У мужа есть антитела,вы его не заразите. Вы подлежите осмотру(вполне возможно имеет место гиподиагностика
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Герпес без высыпаний - не заразен. Но имеется в организме пожизненно.