МОГЛА ЛИ УРТИКАРИЯ СПРОВОЦИРОВАТЬ НЕВРИТ?

№819962 Могла ли уртикария спровоцировать неврит?
Анастасия Жен., 30 лет. Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему сыну 8 лет. 2 года назад у него появилась уртикария. Этим летом врач прописал ему курс Телфаста. Сын принимал его по пол таблетки 2 раза в день с июля. Симптомы значительно сократились, мы перешли на пол таблетки раз в день. На прошлой неделе у него обнаружилось воспаление глазного нерва, неврит. Его лечат медролом. Телфаст не принимаем. Симптомы уртикарии значительно усилились. Такого раньше не было. Врачи не могут определить причину неврита. Могла ли уртикария или Телфаст вызвать неврит?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Уртикария - это просто крапивница (аллергическая реакция). С невритом она, естественно, не связана. А вот от медикаментов она может усилиться. Аллергеном может быть всё, что угодно - надо обследоваться у аллерголога. Пока не будет выявлен и устранён аллерген - никакое лечение от крапивницы не избавит. Уйдёт аллерген - уйдёт и крапивница (даже без лечения). Но всё это к невриту отношения не имеет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
волдыри(уртикарии)не могут существовать столь длительно