ПЕРЕНОС ГЕРПЕСА

№854243 перенос герпеса
Галина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. хотелось бы узнать возможен ли перенос герпеса в данном случае:в течении дня волосы попадали на высыпание герпеса на губе, сказанное обильно мазью ацикловир, потом прядка волос попала в глаз. заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации это весьма сомнительно.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вирус герпеса живёт в нервных ганглиях - и сам по себе может появляться на различных местах тела (но не в результате "переноса"). Но он даже для других людей может быть заразен только при непосредственном контакте с пузырьками-высыпаниями. Тем более, что "Ацикловир" от него всё равно не избавит. Герпес - это вирусное заболевание. А, значит, полностью и радикально Вы от него избавиться не сможете - никаких лекарств, истребляющих какой бы то ни было вирус, человечество, увы, пока не нашло. Все так называемые «противовирусные» препараты – по сути, просто повышают иммунитет. Вирус герпеса имеется более, чем у 70% человечества. Но бороться с герпесом можно. Вспышку можно сразу "погасить", прижигая высыпания неразведённым валокордином или корвалолом (не удивляйтесь - это сердечное средство отлично гасит вирус)! А для того, чтобы уменьшить частоту и степень обострений - нужно принимать иммуномодуляторы (простейший из них - настойка ЭХИНАЦЕИ), и избегать переохлаждений, а в период обострений - воздерживаться от водных процедур (вода «кормит» вирус).
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru