ОМОЗОЛИВАНИЯ НА УКАЗАТЕЛЬНЫХ ПАЛЬЦАХ

№85491 омозоливания на указательных пальцах
Андрей Муж., 30 лет. Россия Воронеж
Добрый день! У меня с 17 лет начали появляться омозоливания округлой формы на сгибе (фаланг) указательных пальцев обеих рук. Никакой специфической деятельностью, могущей их вызвать, я не занимался. В 18 лет обращался в дерм. диспансер - там ничего не смогли сказать. К 20 годам их рост остановился. Мне уже 30, они так и остались. Диаметр их - 8 мм, немного выступают над кожей. Беспокоят они прежде всего с косметической точки зрения: портят вид рук + иногда на холоде кожа вокруг них трескается. Что это может быть?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вышлите по e-mail четкое фото средних размеров - посмотрим.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По Вашему описанию сложно поставить точный диагноз. Сделайте фотографии "омозолелостей" и перешлите мне на электронный адрес (gkv@bk.ru). Прокомментирую и дам совет.

С уважением, Константин В. Головченко.