КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ТЕЛЕ

№885072 Красные пятна на теле
Светлана Жен., 22 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте, мне 22 года. 10 дней назад появились красные пятна на теле различных размеров и форм на руках, ногах. Обратилась к врачу, сказали что похоже на крапивницу выписали глинцет. Пятна постепенно начали проходить но на их место появилось небольшое шелушение. Но сейчас как перестала пить глинцет пятна стали появляться вновь но уже в других местах . Что это? И как лечить ? Ранее ничего подобного не было.http://s43.radikal.ru/i101/1511/48/b3adf33633ad.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, похоже на крапивницу. Но для того, чтобы она не возобновлялась  - надо отследить и исключить из контакта аллерген. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма «неадекватно» реагировать нанетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» антигистаминные препараты (типа Гленцета) не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки…
Единственное, что может дать шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм - это гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания(переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Акридерма, Синафлана и т.п.) лучше не
применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил». В период вспышки - прекратить водные процедуры (вода усиливает и и продлевает любую кожную реакцию).
   Если возникнут дополнительные вопросы –пишите на адрес  chervital@yandex.ru

Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день, по клинической картине больше похоже на крапивницу. Такое может быть при периодическом контакте с аллергеном (прием внутрь, наружные средства) или глистной инвазии. При этом применяются антигистаминные средства (у вас есть гленцет) или стабилизаторы тучных клеток (кетотифен), но длительно. Также применяется десенсибилизация препаратами кальция, сорбенты, для того чтоб убрать нежелательное воздействие принимаемых внутрь продуктов. Наружно используют увлажняющие крема (например, бепантен и тд.) в других случаях коротким курсом крема с глюкокортикостеройдами, чтоб быстро убрать зуд и воспаление (на постоянной основе их применять категорически нельзя).