ВОСПАЛЕНИЕ СЫПИ ОТ ВЕТРЯНКИ

№885636 Воспаление сыпи от ветрянки
Марина Жен., 25 лет. Челябинск
http://s019.radikal.ru/i631/1511/ff/cb11ed73a855.jpg

Здравствуйте. Дочери 4 года. 6 день болеет ветрянкой. Вчера утром на веке появилось много высыпаний, которые к вечеру слились в один большой пузырь, который ночью лопнул. С утра глазь весь воспалился и опух. Периодически выделяется гной и еще какая то жидкость. Обрабатывала несколько раз за день Хлоргексидином. Что еще можно сделать? Фото прилагаю
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Здравствуйте! Как можно скорее начните помимо хлоргекседина крем Фуцидин Г 2-3 раза в день, чтоб снизить воспаление и убрать вторичную инфекцию. Если глаз чешется то Карли антигистаминные ,какие дома есть(зиртек,зодиак,супрастинекс) 1 раз в день. Капли альбуцид в глазик 2 раза в день. Если высыпания ветрянки ещё активны то таблетки ацикловир по 200мг 3 раза в день 3-5 дней. Лечитесь! Если что,-спрашивайте!

Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Хлоргексидин при ветрянке практически бесполезен. Присоединяюсь к советам доктора Н. С. Сирмайс.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
В аналогичной ситуации хорошо бы закапывать альбуцид, сульфацил натрий в глаз, антигистаминные (лучше в таблетках - цетиризин или лоратадин акрихиновские, например), антибактериальный крем (фуцидин отличный крем, тобрекс еще неплох), плюс что-то иммуномодулирующее (мазь виферон и т.д.) местно. При ухудшении состояния - очно к врачу.