ГЕРПЕС

№887188 Герпес
Катерина Жен., 23 лет. Россия Петрозаводск
После фолик.ангины (1,5 года назад) постоянно (1-2 раза в месяц) появляются прыщики на половых губах либо возле ан.отверстия. Очень чешутся!!!
Когда выскочат 1шт, когда небольшой группой. Сдавала анализы на герпес-подтвердился. У мужа также, видать я заразила.
Пыталась вылечить ацикловиром, таблетки(2 мес.)+мазь. Не помогло. Поднимала иммунитет ликопидом. Помогло на месяц примерно. Но опять появляются.

http://s017.radikal.ru/i415/1512/f8/c1f7bacf0ac5.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1512/a6/bc2637e6ecf4.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Герпес - это вирусное заболевание. А, значит, полностью и радикально Вы от него избавиться не сможете - никаких лекарств, истребляющих какой бы то ни было вирус, человечество, увы, пока не нашло. Все так называемые «противовирусные» препараты – по сути, просто повышают иммунитет. Вирус герпеса имеется более, чем у 70% человечества. Появившись - сохраняется пожизненно. Но бороться с герпесом можно. Вспышку можно сразу "погасить", прижигая высыпания неразведённым валокордином или корвалолом (не удивляйтесь - это сердечное средство отлично гасит вирус, не хуже Ацикловира)!  А для того, чтобы уменьшить частоту и степень обострений - нужно принимать иммуномодуляторы (простейший из них - настойка ЭХИНАЦЕИ), и избегать переохлаждений, а в период обострений - воздерживаться от водных процедур (вода «кормит» вирус). Заразен герпес только при непосредственном контакте с внешними проявлениями. В период без проявлений - не заразен.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru

Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Здравствуйте! Поддержу Виталий Максимовича при герпетических высыпаниях, которые уже появились. А системно лучше выбирать не ацикловир , а Валвир по 500-1000мг один раз в день и как супрессивная терапия от 4х месяцев. Он лучше купирует высыпания и предотвращает появление новых обострений