ПРЫЩИК РЯДОМ С РОДИНКОЙ

№888687 прыщик рядом с родинкой
Светлана Жен., 37 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте,доктор! Дело в том, что несколько дней назад перед месячными у меня вышли прыщи на лице один из которых был рядом с плоской родинкой на щеке.Прыщ был большой, отечный я на него слегка надавила. Сейчас он подсыхает, я его мажу Зениритом но, дело в том, что и родинка как я думаю под воздействием Зенерита слега подсохла.Была на приеме у дерматолога он сказал, что ничего страшного нет(осмотрел с помощью лупы) что прыщик и родинка проистекают из разных источников. Но я все равно переживаю хотела бы спросить действительно ли это не опасно и не может ли родинка переродится в меланому? Заранее благодаю Вас за ответ!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если воспалительной зоны вокруг родинки нет - то ничего страшного.