ГЕРПЕС

№893052 Герпес
Катя Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Очень прошу помочь. Просто очень. 30 декабря был понос и дикие боли в желудке с изжогой, температура 37.5, выпила маалокс, на 3й день все прошло. Но когда это было на пальце и интимной зоне пошли водянистые пузыри, без зуба и так не проходило 5 дней и жжение увелисивалось как и краснота, пошло уже где копчик и губа. Испугалась, пошла к дерматологу, сказал герпес. Выписала строгую диету. Цетиризин 1 т 10 дней, фильтрум 3 т 3 р в день 10 дней, валвир 500 мг 5 дней 2 р в день и кларитромицин 500 мг 2 р в день+ зеленкой мазать. Смутил только кларитромицин там побочка влияющая на сон нервы и горечь во рту, у меня сильные панические атаки и и ВСД если я его не буду пить ничего не пройдет с теми лекарствами? Можно ли как-то заменить его на другой? Очень не хочу его пить, очень боюсь. Пожалуйста помогите.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! При герпесе вообще нет смысла пить антибиотик! Если температуры нет то кларитромицин совершенно спокойно можно не пить!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
На очном осмотре врач видит всю клиническую картину( в отличие от нас). Назначение антибактериального препарата дрлжно быть оправдано( исследования!)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При герпесе антибиотики абсолютно бесполезны. Герпес - это вирусное заболевание. А, значит, полностью и радикально Вы от него избавиться не сможете - никаких лекарств, истребляющих какой бы то ни было вирус, человечество, увы, пока не нашло. Все так называемые «противовирусные» препараты – по сути, просто повышают иммунитет. Вирус герпеса имеется более, чем у 70% человечества. Но бороться с герпесом можно. Вспышку можно сразу "погасить", прижигая высыпания неразведённым валокордином или корвалолом (не удивляйтесь - это сердечное средство отлично гасит вирус)!  А для того, чтобы уменьшить частоту и степень обострений - нужно принимать иммуномодуляторы (простейший из них - настойка ЭХИНАЦЕИ), и избегать переохлаждений, а в период обострений - воздерживаться от водных процедур (вода «кормит» вирус).
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru

Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если врач назначил антибиотик при вирусном процессе, возможно он подозревает что имеются бактериальные осложнения. Лучше ориентироваться на мнение лечащего врача, именно он несет юридическую ответственность за Ваше лечение