ВИТИЛИГО ИЛИ ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ

№896258 Витилиго или отрубевидный лишай
Елена Жен., 32 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. Очень надеюсь на помощь. У меня на кистях рук и на веко левого глаза есть белые пятна. Летом они, конечно, заметнее. Я была у врача дерматолога, и вышла от туда в слезах. Она поставила диагноз витилиго, хотя я очень просила хотя бы попробовать лечить. Может это отрубевидный лишай.
Заметила я пятна(тогда было всего 2 на веко и на руке) еще 3-4 года назад. У моей дочери была устойчивая молочница во рту, я кормила грудью, тоже молочница на груди. Долго курсами лечили, постоянно мазала кандидом, раствор соды. Руки, мыла содой и стиральным мылом 72% постоянно, кроме того, что руки постоянно в воде(2 детей, посуда, уборка..). Уже потом я прочитала, отрубевидный лишай любит щелочную среду. Я случайно попала только что потушенной спичкой прямо на пятно на руке. Эта ранка месяцев через 3 только зажила полностью, при этом ранки на здоровых участках руки проходили и проходят за неделю. Примерно через неделю я содрала корку с этой ранки и вышла пробка в 4 мм. И я поняла что ткань там не здоровая.
Я сама начала мазать ламезилом в 2014г, месяц промазала и я увидела что они стали меньше. Потом наступила зима их стало не заметно. А весной в прошлом году уже забила тревогу. Их стало на руках 10 штук разных размеров и на 1 веко как и было. Я пошла к врачу, она мне шансов не дала и я сама вычитала в интернете названия мазей. Мазала 4 месяца подряд 1-2 разав день. 1 месяц экзодерил (дал хороший результат, пятна стали меньше, 2 маленьких даже исчезли), 3 недели – Кето плюс шампунь, сильно раздражает кожу но дал хороший тоже результат – 1 большое пятно (1,5 см) уменьшился и разделился на 2 части по меньше, веко мазала только неделю- сильно раздражает и я испугалась. 1 месяц – бифосин и микозон, еще месяц почти – тербинафин.
Прекратила мазать в октябре 2015г. Сейчас я в отчаянии, сейчас их почти не заметно, но я то их вижу и слежу. Мелких почти нет, но 2 пятна разрослись быстро 1,5 - 2 см сейчас, пятно которое разделилось и уменьшилось, быстро разросся и снова почти соединился.
На руках зуда почти нет, шелушений тоже нет. Веко зудит часто и близко к росту ресниц, и увеличивается пятно. Но шелушений тоже не вижу.
У моей тети тоже есть 2 пятна на руках, она работает мастером шпаклевки.
Хотела рассказать все подробно, получилось много, извините. Заранее спасибо, очень жду ваше мнение, дорогие врачи.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ни то, ни другое так не лечат. Тем более - постоянно меняя лекарства. Выложите максимально качественные крупные фото пятен.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.