ГИГИЕНА ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

№899579 Гигиена половых органов
Олег Муж., 29 лет. Россия Мытищи
Прошу пояснить, можно ли мыть головку полового члена мылом, и, если да - каким.
Также непонятно, почему при использовании казалось бы безвредного детского мыла отечественных производителей кожа моих ладоней с тыльной стороны сильно сушится, покрывается белым налётом и на ней появляются множественные еле заметные «чешуйки» кожи. При использовании импортного мыла (например, того же «Палмолив оливковое - интенсивное увлажнение») такого эффекта практически не наблюдается. Раз от детского мыла такое происходит с ладонями, не лучше ли осуществлять интимную гигиену тем же оливковым «Палмолив», раз оно не такое агрессивное по сравнению с отечественным детским?
Но смущает то, что в оливковом «Палмолив» присутствует тальк - а он, как бытует мнение, может являться канцерогеном.

С уважением.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Мыло (особенно кусковое) - это щёлочь, которая сушит кожу и меняет её химический состав. Поэтому надо подобрать моющее средство, которое лично у Вас не будет вызывать раздражение. Это решается индивидуально. Лучше использовать шампуни с рН 5,5.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно использование интимных гигиенических моющих средств.