ПОДСКАЖИТЕ!СРОЧНО!

№908419 Подскажите!Срочно!
Анна Жен., 25 лет. Калининград
Здравствуйте! Возникла следующая проблема! У дочки 2, 7 г появилась сыпь на руках, через дня три пошли сдавать анализы для детского сада, анализы все хорошие. Обратились с проблемой к педиатру, та назначила Бепантеном мазать и крахмальные ванночки, сказала, что похоже на контактный дерматит. В течении недели сыпь не прошла, а только усилилась, и начало высыпать на ногах, обратились к дерматологу. Взяли соскоб на чесотку, отрицательно. Ни температуры, поноса, ничего такого нет, ребенок чувствует себя хорошо, только периодически чешется в основном по утрам и вечерам. По характеру высыпаний врач отвергла пищевую аллергию, возникли подозрения на что реакция на использование кондиционера для белья!Но выходит что-то контактное, т.к. за три дня до дочери, высыпания появились у сначала у меня, но совсем немного, только на руках, красные точки и пузырьки с жидкостью, тоже чешутся, особенно по утрам! У мужа ничего вообще нет!С меня тоже соскоб взяли на часотку, естественно отрицательно.Но меня не сильно беспокоит. Дочке Врач назначила Ксизал 14 дней по 2 р в день по 5 капель, энтеросгель 10 дней и мазь Унидерм 2 р в день 7 дней и если до конца не пройдет 1 р в день еще 7 дней. После недели лечения все прошло, но ладошки у дочки стали очень сухие, кожа стянута и шелушится, может ли это быть от Унидерма и что можно с этим сделать? Пока мажу бепантеном. Но вчера, Через 5 дней у дочки опять появилась сыпь на руках, можно ли опять мазать Унидермом, на сколько знаю это гормональная мазь и долго ее использовать нельзя? И могла ли я ошибиться с источником аллергии, Кондиционер исключила из использования, но вещи еще не все перестираны!Стоит ли волноваться? Возможно унидерм чем-то заменить, до этого мазали фенистилом, толку не было.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественные фото высыпаний. Но если это аллергия - то надо выявлять аллерген для его устранения. Аллергия - это не болезнь, а исконное свойство данного организма. Поэтому противоаллергические препараты не устраняют аллергию, а только снимают вспышку. Пока не будет устранён аллерген - избавиться от аллергии невозможно.