У РЕБЁНКА ПЯТНА НА НОГАХ И РУКЕ

№966221 У ребёнка пятна на ногах и руке
Юлия Муж., 3 лет. Россия Новопокровка
У ребёнка (3,5года) сыпь на руках и ногах, температуры не было, лимфоузлы не увеличены, последние 2 месяца орви не болел, точно не ветрянка. В постоянном контакте с родителями и старшим братом (8 лет), но ни у кого больше высыпаний нет. 7 марта появились 2 пятнышка на ноге, красные по краям как будто припухший валик, а в центре вдвление. 15 марта они увеличились в размере, затем несколько пятен появились на другой ноге, и 1 пятно на руке. Заметили, что после каждого мытья появляются ещё 1-2 пятна. Симптомов никаких нет, не зудят, не болят. Ребёнок активен. Температуры не было. Раньше таких высыпаний не было. Сейчас мазали зелёнкой, салициловой кислотой, клотримазолом, давали зодек от аллергии (По совету педиатра, дерматолога в нашем населенном пункте нет) Аллергии никогда ни на что не было.
http://s14.radikal.ru/i187/1703/38/6b5d54e8c9fe.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1703/cd/e0e9300ff418.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно уточнить диагноз у ребёнка такого возраста - невозможно. Фото не получается увеличить, чтобы разглядеть. Людей вообще без аллергических реакций - практически не существует. А водные процедуры - усиливают и продлевают ЛЮБЫЕ кожные проблемы. Салициловую кислоту маленьким детям применять нельзя - можно вызвать ожог! Клотримазол - тоже нежелателен маленьким детям.
Последите за питанием ребёнка. Если это, всё-таки, аллергическая реакция - то надо отследить и исключить из питания аллерген. Потому что саму аллергию не лечат (это не болезнь) - только можно снять вспышку (если не будет контакта с аллергеном).
Эти места - несколько дней не мочить (ребёнка не мыть, а только подмывать). Попробуйте легонько смазывать пятна гелем "Фенистил".
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скорее всего аллергия
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.