ВОЗНИКАЮТ ПОДКОЖНЫЕ ШАРИКИ НА ПОЛОВЫХ ГУБАХ

№967051 возникают подкожные шарики на половых губах
Ксения Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Уже наверно в течение месяца. Один подкожный прыщ пройдет- появляется новый.
самое удивительное, что последний прыщ появился на второй половой губе, где раньше не появлялись.

по-началу прикладывала ватные диски с перекисью -не помогало. Прыщи вскрываясь были похожи на царапины. Долго не заживающие. Слегка сочился белый гной.
что мне помогло, так это подмывание деотярным мылом 2 раза в день -утром и вечером.
почти сразу же зажил прыщ. Хотя он был даже открыт и пощипывал.
все бы хорошо, но один исчезает, появляется новый!

где-то полгода назад тоже были такие вроде. Была глупа, стала нажимать. И прыщ подкожный даже переместился тогда вверх.

каюсь, первый из них появился, когда в один день не подмылась ни разочку.
вот такая расплата за один день лени :(
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Подмывание тут не при чём - оно может лишь на время облегчить, но не более. Это может быть стрептококковая или грибковая инфекция. Надо у гинеколога сделать соскоб с мест появления гноя и посев на чувствительность. Тогда будет понятно, что это и чем лечить.