КРАСНЫЕ ШЕЛУШАЩИЕСЯ ПЯТНА НА ЛИЦЕ

№967265 Красные шелушащиеся пятна на лице
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Помогите разобраться с возможными причинами появления красных шелушащихся пятен на лице. Месяц назад появилось пятно на подбородке овальной формы с четкими границами. Пятно сильно шелушится, чешется, но после отшелушивания всех чешуек перестает чесаться и остается красным ровным пятном до появления нового шелушения. Также появлялось шелушение возле носогубных складок меньшей формы и НЕвыраженного покраснения. Дерматолог поставил «себорейный дерматит», пролечилась локоидом 7 дней, низорал-кремом, принимаю урсосан на ночь. Шелушение возле носогубных складок прошли, но пятно справа на подбородке продолжает сильно беспокоить. Спустя 2 недели после лечения появилось небольшое шелушение возле носогубной складки, но пока без цвета. Есть хронический холецистит и панкреатит. Дерматолог прописала пропить антибиотики, от которых возможен очередной приступ панкреатита, поэтому опасаюсь это делать. Надеюсь, что Вы сможете что-либо посоветовать.
http://s020.radikal.ru/i706/1704/6f/c6f7efdae348.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фото не позволяет что-либо точно диагностировать. Но Локоид - категорически прекратите (это гормональная мазь). Попробуйте пока несколько раз в день легонько (не слоем, а почти символически) смазывать гелем "Фенистил". Минимум дней пять это место не мочить. Вообще пока несколько дней не умываться. Дня через три - снова пришлите фото. На лице не бывает высыпаний типа мелких красных прыщиков?