ШЕЛУШАЩИЕСЯ ПЯТНА НА ЛИЦЕ

№775372 Шелушащиеся пятна на лице
Swetlana Жен., 29 лет. Astana
Здравствуйте. Лет с семнадцати стали появляться пятна шелушащейся кожи на лице, дерматолог сказал диатез, диета и мазь тетрациклиновая. Субъективно появляются в зависимости не от питания, а в зависимости от уличных температур и ветра. Пятна проходили за пару дней, в какой-то момент они опять появляются - мазь, и так по кругу. Сейчас мне 29, последние пару лет мазь не дает былого эффекта, пятна остаются неделями. Они не чешутся, никакого физического дискомфорта не доставляют, только косметический дефект. Если не мазать через пару дней краснеют, крема тоже дают эффект покраснения, косметикой не пользуюсь.
Вот и вопрос можно ли заменить тетрациклиновую, на какую-нибудь подобную жирную мазь?
Опять же личное мнение, что сейчас тетрациклиновая мазь просто не дает пересыхать коже.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественные снимки-прокомментирую. По вашему описанию можно предположить себорейный дерматит.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По всей видимости, у Вас себорейный дерматит: http://www.dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html и тетрациклиновой мазью он не лечится (впрочем, как и "диатез"))
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.