СКЛЕРОМИКСЕДЕМА И АРМИЯ

№974172 Склеромикседема и армия
Александр Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Берут ли в армию со склеромикседемой на ногах, очаги ярко выраженные, шелушатся? Диагноз поставлен профессором. Лечению не поддается на данный момент, лечусь уже 4 месяца (Мажу дермовитом и накладываю компресс (5-7 слоев бинта, потом смачиваю в растворе из димексида с водой(10 мл димексида на 90 мл воды) + компрессная бумага на 5-6 часов, делаю с перерывами 10 раз сделал, потом перерыв 10-15 дней).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не должны брать. Это хроническое заболевание, требующее определённых условий жизни и лечения, которые в армейских условиях, естественно, соблюсти невозможно.
Но описанное лечение - тоже не может помочь...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Что касается буквы Приказа, то данная патология может быть отнесена к хрогхническим , трудно поддающимся лечению , дерматозам. Вопрос будет решать ваш дерматолог. Желательно, иметь по себе копию листа консультации с указанием методов диагностики, заключением. В этом случае вам могут признать не годным к службе .
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Александр,а почему Вы лечите микседему как кожное заболевание? Это осложнение патологии щитовидной железы и подлежит лечению  и коррекции у врача эндокринолога. В зависимости от диагноза основного заболевания и подлежит рассмотрению на ВВК.