ЗУД ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО РУБЦА

№977586 зуд послеоперационного рубца
Влад Муж., 59 лет. Боровичи
5 лет назад мне сделали АКШ(шунтирование),до сих пор ноет рубец на груди,чем только не смазывал-всё напрасно.Неужели нельзя ликвидировать зуд и сделать рубец незаметным?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сам по себе рубец вообще зудеть не должен - видимо, есть ещё кожный воспалительный процесс. Выложите здесь ниже максимально качественное фото рубца.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Сделать рубец незаметным спустя пять лет неудастся. Исключите с помощью невролога все возможные парестезии в области рубца. Если рубец достаточно крупный, рекомендовано вмешательство пластического хирурга для иссечения рубца.