ПУПЫРЫШКИ И УГЛУБЛЕНИЯ НА ПЯТКЕ

№993744 Пупырышки и углубления на пятке
Юлия Жен., 20 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте.
У меня на пятке активно начали распространяться странные пупырышки и впадинки. Нет никакого дискомфорта, только есть пальцем надавить, чувствуется что что-то не так. Подскажите что это может быть и как с этим бороться? Один врач мне сказал, что это бородавки и единственный способ от них избавиться, только при помощи жидкого азота. А есть ли какие-то другие способы? Например что-то из народной медицины, либо какие-то аптечные препараты? Спасибо. http://s019.radikal.ru/i600/1711/2d/9a71001d7e29.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это подошвенные бородавки (вирусное заболевание). Самостоятельно от них избавиться невозможно. Нужно удаление у дерматолога. Но не жидким азотом (это самый травматичный и ненадёжный способ). Самый лучший способ удаления - радиоволновой (при помощи аппарата "Сургитрон"). Думаю, что в Кишинёве он должен быть. Причём удалять надо сразу все - иначе они будут постоянно размножаться. Либо ждать до весны - и попытаться их самостоятельно выжигать соком из свежих стеблей чистотела. Но до весны их станет намного больше.