МЕСТНЫЙ ДЕРМАТОЛОГ НЕ ПОМОГ

№998098 местный дерматолог не помог
Aleksei Муж., 39 лет. Ekaterinburg
Здравствуйте меня звать Алексей,обращался к нашему местному дерматологу она сказала что это у меня натертость от тесной обуви,на мои ответы что я не ношу тесную обувь (сижу дома и нашу просто сланцы) результат ноль другого диагноза нет! эта вещь появилась у меня довольно давно 4 года назад примерно и я ее периодически стачиваю теркой для ног но она все равно появляется и это не просто кожа которая шелушится а там есть такие как чешуйки из коши и если их попытаться оторвать можно оторвать с кожей своего рода как заусенец и вокруг кожа стала грубой причем это наблюдается на обеих ногах в одинаковых местах,ни чем не лечил ,доктор можете сказать что это такое может быть, спасибо. прилагаю фото.
http://s014.radikal.ru/i328/1712/17/a10826d9563a.jpg
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Это, скорее всего, очаговый нейродермит. Ничего стачивать ни в коем случае нельзя - это будет приводить к ещё бо'льшему росту сухости и площади поражения. Предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самыйбезобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь, флакончик(25 мл) Глицерина и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…Наносить утром и вечером на все места сухости и высыпаний – но почти символически. Не слоем – а так, чтобы крем моментально впитывался и на коже не лежал. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Стараться как можно реже мочить (не чаще 2 раз в неделю) – вода усиливает и продлевает все кожные проблемы. Если пришлось принять душ – немедленно смазать.
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru