ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ПО ПОВОДУ ВИЧ

№287865 Проконсультируйте,пожалуйста,по поводу Вич
Лика Жен., 25 лет. Россия Гусиноозёрск
Месяц назад у меня был незащищённый половой контакт с женатым мужчиной,но он произошёл без эякуляции.Несколько дней назад я узнала,что его жена уже значительное время является носителем Вич-инфекции и состоит на учёте у инфекциониста,но он об этом не знает.Может ли Вич не передаться этим образом?И через какое время можно выявить через анализ крови Вич заболевание?В среду сдаю анализ по этому поводу может ли он что-то показать?Что мне теперь делать дальше?Заранее очень признательна за Ваш ответ.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
С эякуляцией или без нее - это не имеет значения для инфицирования ВИЧ.Большее значение имеет травматизация слизистой половых орагнов и количество вирусов у инфицированного (вирусная нагрузка).Статистика показывает вероятность заражения при однокрантном половом акте - 0,1 %.
Сдавть анализы на ВИЧ надо через месяц,3 месяца,6 месяцев после предполагаемого инфицирования.