ВЫСЫПАНИЯ НА ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ У МУЖА.

№180341 Высыпания на половом члене у мужа.
Светлана Жен., 30 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте, что может вызывать высыпания на половом члене? У мужа периодически появляются беспорядочные островки с мелкой красноватой сыпью, похожей на детскую потницу, раньше было только на ободке головки сбоку, немного зудило, а сейчас может вообще на любом месте на поверхности полового члена высыпать, иногда немного зудит, может побаливать, но, часто не беспокоит. Прыщики маленькие, красненькие, похожие на маленькие пузырики, внутри часто жидкость, прозрачная. Дело в том, что и у него и у меня партнер только один (100 %), анализы на ЗППП мы сдавали, ничего не нашли, я проверялась ещё не так давно (ради профилактики, так как год назад родила ребенка), кандидозов у меня нет... Единственный нюанс - у меня есть герпес генитальный, проявляется часто, пользуюсь ацикловиром, но только мазью. А у мужа эти высыпания чем ни намаж - сразу проходят (даже бепантеном), в отличие от меня, мне помогает только антивируная мазь. Муж сказал, что до жизни со мной, у него тоже иногда бывали такие высыпания, но редко. Часто это стало в последние полгода примерно (часто - это раз-два в неделю). В моменты рецидивов моего герпеса мы сексом не занимаемся. Недавно из-за простуды он принимал антибиотики, я ему купила ещё свечи виферон 500 тыс. МЕ, ставил два раза в день 5 дней. только курс прошел, опять все повысыпало. После секса пользуется перед душем детскими влажными салфетками, может, это тоже влияет? Конечно, к врачу он сходит, но пока нет возможности, можно ли предположительно сказать, что это может быть такое? Какие анализы нужно сдать на вычвление вируса герпеса? Обязательно ли лечить его ещё и таблетками? Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Похоже,что у Вашего мужа тоже генитальный герпес - лечить надо только в момент наличия обострения - высыпаний - ацикловиром.