ПРЫЩИК НА МОШОНКЕ

№282087 Прыщик на мошонке
Alex Муж., 19 лет. Россия Moscow
Приветствую, уважаемые специалисты. В сентябре-октябре прошлого года появился прыщик на мошонке(т.е. уже как 8 месяцев). Диаметр ~ 6-7 мм.. Выступает на ~2 мм. На вид: светлый прыщик, без выделений. Размер статичный. Не беспокоит. Вроде бы не глубокий. Давить боюсь(мало ли занесу инфекцию и т.п.).. Никак не дойду до врача. В интернете вычитал, что это атерома.. Лечится хирургическим вмешательством.. Вопрос: атерома ли это? И можно ли как-то её вылечить в домашних условиях? Заранее огромное спасибо!
Вот фотография:
http://s55.radikal.ru/i149/1005/d2/e3fa7706d86d.jpg
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да это похоже на эпидермальную кисту.
См.Эпидермальная киста в области половых органов