ГЕРПЕС И ПАПИПИЛОМЫ

№463546 Герпес и папипиломы
Алёна Жен., 27 лет. Украина Одесса
Здравствуйте.Помогите пожалуйста расшифровать анализы мои и мужа.И какие наши дальнейшие действия.

Мои:
Антитела IgG к цитомегаловирусу
(CMV) - 12.6 (менее 0.4 - отрицательный результат;
от 0.4 до 0.6 - сомнительный результат;
более 0.6 - положительный результат)
Антитела IgG к HSV 1/2 - 1.04 (менее 0.9 - отрицательный результат;
от 0.9 до 1.1 - сомнительный результат;
более 1.1 - положительный результат)

Мужа:(мужу 43 года)
Антитела IgG к цитомегаловирусу
(CMV) - 1.8 (менее 0.4 - отрицательный результат;
от 0.4 до 0.6 - сомнительный результат;
более 0.6 - положительный результат)
Антитела IgG к HSV 1/2 - 25,6 (менее 0.9 - отрицательный результат;
от 0.9 до 1.1 - сомнительный результат;
более 1.1 - положительный результат)
ПЦР. ВПЧ ВКР
16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59
(генотип R-t)
PCR HPV HCR geno - 39.

Спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У обоих есть защитные антитела к цитомегаловирусу и герпесу (они есть у 90% здоровых людей).Мужу сдавать анализы на ВПЧ было не нужно.
В принципе не нужные анализы.
Женщинам перед беременностью (во время беременности) назначают анализы на так называемые ТОРЧ инфекции (куда входит и ЦМВ и герпес) - но это делается только исключительно с целью определения у них защитных антител - так как если этих антител не выявлено - женщины должны соблюдать меры предосторожности от первичного инфицирования.