РАЗОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙ - КОМУ ВЕРИТЬ?

№55068 разоцветный лишай - кому верить?
Татьяна Жен., 40 лет.
День добрый
года полтора назад обратилась в КВД с вопросом по поводу пятна на шее кофейного цвета. ПРинимал врач с ученой степенью, поставил диагноз:разноцветный(солнечный) лмшай. ПРописал салициловый спирт 5%. Пятна исчезли, но спустя год появились в большем объеме в других местах. Обратилась с дерматологу в клинике пластической хирургии с другой проблемой, но она осмотрела и новые пятна. Прописала другое лечение и заверила меня что он заразный, с этим заболеванием в бассей нельзя, но вроде можно его вылечить и велела прийти через месяц. Ну и кому теперь верить(по рекомендациям последнего доктора я не только должна мазмться с головы до ног, но и стирать и проглаживать вещи как при чесотке)Так мне с людьми общаться можно или всех предупреждать чтобы отошли подальше? а как быть с гостями с ночевкой в семьях друзей где есть маленькие дети?
Спасибо
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
я склонен согласиться с человеком с ученой степенью.

розовый? разноцветный? или вообще отрубевидный лишай? не понятно