ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ

№690727 Прошу помочь разобраться
Dima Муж., 23 лет. Одесса
Здравствуйте!
У меня следующие жалобы: небольшое относительное порозовение губок уретры, небольшое порозовение головки сверху( возможно вызвано сухостью). Иногда( довольно таки редко) бывают не сильные покалывания в области паховых лимфоузлов либо лобка. Возможно сухость головки вызвана тем что я одно время долго ее мазал клотримазолом, ну уже прошло почти пол года, она конечно стала лучше, но все равно суховатая. Иногда бывают странные ощущение в уретре, словно легкие покалывания.
У меня к вам следующие вопросы, на которые я прошу ответить:
1) У меня мазок из уретры впорядке, секрет предстательной железы тоже впорядке. Если последний половой контакт был год назад, возможно ли при данных анализах наличие какогот о ЗППП?
2) У меня в бакпосеве из уретры обнаружен был фекальный энтерокок 10 в 5. Предположительно после приема антибиотиков. Можно ли обойтись в данном случае его вылечить без антибиотиков? Так как я не хочу еще больше ухудшить баланс микрофлоры. Может быть он может пройти сам?
3) Я сдавал кучу анализов в разных лабораториях - ПЦРы на хламидии, трихомонады, микоплазмы, уреоплазмы, гонококи, к тому же сдавал кровь на хламидии, сифилис и цитомегаловирус и герпес 2-го типа. Из этого все полностью отрицательно. НУ и мазки 2 раза сдавал они тоже всегда были хорошие. Даже в момент когда я чувствовал зуд в уретре.
Как вы считаете подтверждают ли данные анализы отсутствие ЗППП? Либо стоит еще какимто методом проверится на трихомонады,так как мазки не очень точные а пцр может не обнаружить их если они атипичные?
4) Поповоду сухости головки - я гдето месяц год назад мазал ее клотримазолом, потом она стала очень сухой, врачи сказали все восстановиться, но она до сих пор суховата. И я не могу понять главного. Вызваны ли покраснения на ней изза раздражения либо они имеют сосудистый характер.
Чтобы вы могли мне посоветовать здесь? Может быть какието мази?

С уважением! Заранее благодарен!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по вашим описаниям,вас ничего объективно, не беспокоит. обратитесь очно к дерматологу