ВИРУС ГЕРПЕСА ТИП 2

№726360 Вирус герпеса тип 2
Александр Муж., 25 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Анализ выявил вирус герпеса 2 типа.
Были пузырчатые высыпания на стволе полового члена, пузырьки потом лопнули, превратившись в язвочки.
http://www.consmed.ru/dermatovenerolog/view/722456/
Пропил валтрекс. 10 дней по 1 таблетке в день. Все прошло...
Раньше были высыпание в виде прыщика... Ходил на обследование венеролог поставил диагноз фолликулит. А когда то давно... в детстве появлялось высыпание на гениталиях в виде присушенной язвочки, но само проходило...
Как мне теперь проводить профилактику Герпеса 2 типа!? Что бы не передать близким?!
И мог ли я быть инфицирован с детства им!? (ввиду уже каких то проявлений на гениталиях в детстве)
Так же при инфицировании через какой срок может проявиться высыпание!?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
большинство населения инфицировано этим вирусом. ваша задача состоит в укреплении иммунного ответа
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Генитальный герпес передаётся половым путём, поэтому при обострении лучше воздерживаться от половой жизни.

2. Это не исключено.

3. Через несколько дней - несколько недель.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам пройти курс лечения у иммунолога