ВИТИЛИГО

№889199 витилиго
Анна Жен., 25 лет. Беларусь Бобруйск
Здравствуйте..Я давно болею витилиго..Может ли это заболевание передатся по наследству моему ребенку? И как сейчас его лечат?
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
витилиго может передаваться по наследству, но не так уж часто это бывает. Из лечения пока иноваций нет- есть гипопигментирующие крема, гормоны, цитостатики, эксимерный лазер и тд. Все зависит от проявлений и локализаций
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, может. Методов лечения много: в каждом конкретном случае метод лечения подбирается на очном приеме.