ПОЗДНИЙ СИФИЛИС

№916767 Поздний сифилис
Ирина Жен., 29 лет. Санкт-петербург
Добрый день уважаемые врачи!мне 29 лет,в 6 лет перенесла лейкоз(если это имеет значение)Вам часто задают вопросы про ложно отрицательную реакцию на поздних сроках!моему сифилису около 15 лет!все симптомы абсолютно подходят,но я лет 10 не ходила к врачу!сейчас начались головные боли и закладывает уши и самое страшное это боль в носу.сыпь,волосы лезут.Сыпь маленькими кружочками,на грибок сдавала не обноружин,сдавала на всевозможные инфекции т.к ещё и восполнение в мазке,ничего не обноружино,на сиф сдавала три раза при бер.затем после родов в квд рит,рпга,риф АБС igG(-),ифа сум(-),ИФА igG(-),МР и рпр отрицательно!хотелось бы знать бывало вообще такое в практике врачей,что при этом заболевании на поздних стадиях анализы становились отрицательные?а может у меня что-то с иммунной системой и заболевание есть а иммуноглобулины не определяются?в интернете много инфо про отрицательные анализы на поздних стадиях,вы сталкивались с таким в своей практике?или это невозможно!странно,что дерматологии не могут поставить мне никакой диагноз.буду очень благодарна за исчерпывающий ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если все перечисленные анализы отрицательны, то ни о каком сифилисе речи быть не может. Не могут все трепонемные тесты одномоментно дать отрицательный результат, если есть или был сифилис. Вы описываете типичную картину сифилофобии.