ЛИБО НОГИ ЧТО-ТО КУСАЕТ, ЛИБО ЕЩЁ ЧТО

№935582 Либо ноги что-то кусает, либо ещё что
Шамиль Муж., 26 лет. Россия Орск
Добрый день. Такая проблема, с ногами что-то происходит, то ли их кто-то кусает, то ли что-то другое.
Происходит это не на всей площади ног, а конкретно в нижней части голени/чуть выше щиколотки, и на самих стопах - но на стопах бывает только зуд, а болячек нет.
В районе же нижняя часть голени/выше щиколотки всё в болячках и ранах. Болячки все имеют розовый цвет, которые я расчесал темно-красный цвет, цвет затвердевшей крови.
Всё начинается с сильного зуда, затем я начиная чесать и зудящее место на удивление быстро начинает кровоточить. НО есть и ранки которые не зудели, их я не чесал.
Ранки которые не зудели розового цвета, выглядят как маленькие холмики. Есть места где эти холмики расположены цепочкой по 3-4 холма с расстоянием 1-1,5 мм друг от друга. Эти «холмики» не зудели, соответственно я их не расчесал. А те места которые зудели, я их начинаю чесать, они быстро начинают кровоточить. Зуд долго не прекращается.
На самих стопах тоже бывает сильный, долго непрекращающийся зуд, но на стопах ранок нет и даже если чесать не образуется рана.
Зуд (хоть на ноге, хоть на стопе) когда появляется в каком-то месте с этого места никуда не перемещается, стойко зудит в одном месте, я подумал может это какое то очень мелкое микроскопическое существо копошится в одном месте, и его малые размеры не дают ему возможности перемещаться на заметные расстояния в короткий промежуток времени.
А может быть это от шерстяных носков ? Я люблю носить дома шерстяные носки на босу ногу, мне так приятно и комфортно. Даже летом в жару, дома я иногда одеваю шерстяные носки, когда есть желание. Ну а сейчас когда уже холодает я их вобще не снимаю , сплю тоже в них. Снимаю только когда ноги мою, или иду на улицу в туфлях - тогда одеваю простые носки.
Спасаюсь от зуда перекисью водорода, либо тройным одеколоном, смачиваю одной из этих жидкостей ватку и натираю ей зудящее место либо рану которую расчесал до крови.
На левой ноге ран меньше, а на правой в районе нижней части голени, щиколотки и околосуставной части стопы - всё в этих красных пятнах, холмиках и расчёсаных ранах.
Отчего это ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.