РАНЫ НА КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

№972246 Раны на крайней плоти
Виталий Муж., 23 лет. Россия Омск
Здравствуйте, вопрос такой, уже чуть больше года у меня фимоз средней стадии (при возбужденном состоянии полового члена, головка не открывается), недавно решил заняться сексом, после полового акта на следующий день обнаружил раны на крайней плоти (возможно это небольшие язвочки), и соответственно это вызывает дискомфорт, боли. Что это может быть? раны не красного цвета, это точно не сифилис. теперь головку вообще не могу открыть из за сильных болей.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Здравствуйте! Надеюсь, ряд анализов мазков и крови в том числе и на сифилис Вами уже сданы и они отрицательные. Другими причинами фимоза могут являться и заболевания соединительной ткани (склеродермия например), которые возникают на фоне аутоиммунных процессов в организме и, к сожалению, могут протекать необратимо. Предлагаю произвести операцию циркумцизио.