ЧАСТЫЕ ГРИБКОВЫЕ ИНФЕКЦИИ

№978903 Частые грибковые инфекции
Александр Муж., 26 лет. Александрия
Добрый день, уважаемые доктора! Я часто страдаю грибковыми инфекциями . Только за последние пол года лечил паховую эритразму клотримазоловой мазью, спустя месяц лечил Флуконазолом 2 месяца кандидозный баланопостит ( хотя не имел половых контактов полтора года, и соблюдал ежедневно гигиену).... Теперь страдаю микозом кожи лица. Лечение я уже получаю, на этот счет советы не нужны! Мне хотелось бы узнать в чем кроется такая склонность к поражениям грибками ! Я сдавал анализы на сахар, они показали 4ммоль/л ! Тоесть норма! Сегодня пришли ответы с сан эпидем станции , где все посевы на кишечные инфекции, стафилококи, и гельминты отрицательны. Не пью, не курю.... При обследовании ЖКТ все анализы и даже гастроскопия в норме. Есть небольшой перегиб желчного пузыря на узи. Скажите пожалуйста какие анализы мне необходимо сдать чтоб выяснить причину всех этих грибковых рецидивов? Ведь правильно лечить этиологию, а не симптоматику. Спасибо!
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Верно, причину бы неплохо найти. Но врачи не волшебники, если стандартный набор обследований ничего не выявляет, увы. Может средства для умывания и мытья поменять? Любые с салициловой кислотой для подкисления? Гормоны сдать щитовидной железы.