АЛЕРГИЯ

№214565 алергия
алёна Жен., 23 лет. россия москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста,моей дочке1.3 поднялась темпиратура 38.5 , врач приходила сказала что на зубы, температура держалась 3 дня плохо сбивалась на 4 день темпиратура резко нармолизовалась но на спине животе и груди появилась сыпь, врач сказала что это алергия, хотя не каких новых продуктов я не давала из жаропонижающих давала цифекон и эспумизан и для профилактики виферон, алергии на них тоже не может быть потому как она болела в 6 месяцев орз ей давали такие же припараты всё было нормально. Второй день даю ей супрастин, и кормлю кашами молоком овощами и кефиром, но сыпь сегодня стала больше. В интернете прочитала про Внезапная экзантема (Exanthema subitum) или розеола у нас все симптомы подтверждаются(3 дня температура, на 4 нету появляется сыпь на животе спине и груди ). Её часто путают с алергией, краснухой а температуру списывают на зубы так как эта болезнь совпадает с прорезыванием зубов. Это болезнь сама проходит через 2-3 дня. Стоит ли мне пичкать её супрастином на всякий случай,или это вредно если нет алергии?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
"На всякий случай" ребёнка "пичкать" не нужно ничем! Заочно определить природу высыпаний невозможно. Думаю, что в Москве можно найти специалиста, который бы смог осмотреть ребёнка.
Теоретически если это лекарственная аллергия, то при отмене препаратов и приёме антигистаминного средства должно быть улучшение. Но это теоретически!