КОРОСТЫ НА ЩЕЧКАХ И ТЕЛЕ

№215019 Коросты на щечках и теле
Ольга Жен., 32 лет. Россия Одинцово
Дочке 4 мес. 1 нед. Находимся на ИВ с рождения. Кушали Агушу, в 2,5 мес. началась незначительная аллергия в виде легкого покраснения, педиатр сказала поменять смесь. Пробовали гипоаллергенный NAN, затем ФрисоПЕП, теперь перешли на Нэнни. Пропили Фенистил, даем Креон, теперь еще прописали Смекту и Бифидумбактерин,купаем с Фридерм Цинк. Ничего не помогает. С каждым днем коросты все больше. Теперь она не спит ночами, чешется и плачет. Аллерголог сказала купить Трикзера ванна и Трикзера бальзам, но я уже ничему не доверяю. Что нам делать? Подскажите, пожалуйста!
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Думаю, что имеет смысл переходить на смесь-гидролизат. Вероятно, у девочки аллергия на белок коровьего молока.
Рекомендованные аллергологом средства подходят для ухода за кожей атопиков. Однако, с Ваших слов, у ребёнка имеются высыпания, требующие лечения. Теоретически в зависимости от степени и распространённости высыпаний используют топические стероиды, кремы и болтушки с цинком и много других, но назначать конкретный препарат должен врач, ведущий ребёнка очно!