КРАСНЫЙ НОС В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА

№217643 Красный нос в любое время года
Елена Жен., 22 лет. Брянск
Здравствуйте!Моему ребенку сейчас 2 года и как только мы выходим на улицу(в любое время года) у него краснеет нос,хотя он сам теплый.Подскажите что нам делать?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Перед выходом на улцу пользуйтесь специальными средствами (но не увлажняющими!). Это может быть колд-крем (Aven или других производителей, продаётся в аптеке) или российские средства типа "Морозко". Это предотвратит повреждение кожи низкой температурой. А вообще покраснение кожи на морозе - нормальная реакция, просто у разных людей она выражена по-разному.