АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИД

№245183 атопический дерматид
Проскурина Елена Жен., 23 лет. Россия Старый Оскол
Здраствуйте!Моей дочери 3 года,примерно с 1,5 нам поставили диагноз атопический дерматид, сдавали кровь на повышенность алергенов в крови у на с при норме выявилось повышение аллергенов в 2 раза. Проходили курс лечения: пили капли Зиртек, мазали кремом горманальным Адвантан,Пантодерм. Съездили на юг, вроде все сошло. Через промежуток времени достаточно большой появилась опять высыпания и намного больше чем в первый раз, сменили доктора, прошли сейчас курс лечения: пили Эриус,мазь Элоком, принимаем различные ванны солью морской и лавровым листом, так посоветовал врач. После курса лечения все прошло,но сейчас все высыпало опять,незнаю уже что делать, как лечить. Диету соблюдаем безусловно. Врач сказала нужно сделать насечки,но это ближе к 4 годам. У нас в городе нет хорошего специалиста , один врач аллерголог бывший педиатр, про другого отзывы не очень хорошие.........хотелось бы конечно получить консультацию высококвалефицированого врача по поводу лечения и ухода за кожей. Скажите еще пожалуйста, Возможно ли полное выздоровление при нашем диагнозе? Заранее спасибо за вашу помощь!!!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Местное лечение не убрало причину болезни. Насечки не выявят причину нарушения иммунитета, только выявят пусковые факторы аллергической реакции.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье