РЕБЕНКУ ГОДИК. БРОНХИТ, ЛАРИНГИТ ИЛИ АЛЛЕРГИЯ? КАК НАМ УЗНАТЬ?

№276949 Ребенку годик. Бронхит, ларингит или аллергия? Как нам узнать?
Елена Жен., 30 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! У меня ребенку 1 год и он у меня на грудном вскармливании (я соответственно соблюдаю диету) и примерно с 4 месяцев у него диатез (щечки), постоянно пользуемся «Адвантант». Из-за диатеза, нам даже прививки не ставили, вторую прививку после рождения вот только недавно поставили и примерно через 1.5 недели началось… внезапно ребенок начал задыхаться (приступ очень похож на астму, со свистами, аж нижнюю губку заглатывал, часто дышал). Мы вызвали скорую, нас увезли в больницу и лечили от бронхита и ларингита (берадуалом), но после выписки в первый же день (дома) он снова начинает задыхаться (кашель, сопли) и нас опять кладут в больницу, там врач сказала, что дома аллерген. Выписавшись из больницы, мы до сих пор лечимся (уже больше месяца), в основном антибиотиками (амоксиклав), берадуал, а последнее лечение было Пульмикорт для ингаляций. Подскажите, пожалуйста, как нам определить аллергия это или просто простудное? Наш врач педиатр рекомендаций никаких не дает, никакие обследования нам не назначает, а ребенку то лучше, то хуже. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как Вы думаете это аллергия? Как нам узнать? Может к какому-то другому врачу сходить? Анализы какие-нибудь сдать (на что?)? Подскажите пожалуйста… у нас врач видать сама не знает что с нами делать… Спасибо Вам большое заранее!!!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Развитие астмы после замазывания мазями кожных аллергических сыпей часто бывает. Но Вы приводите мало информации, не могу исключить аспирацию инородного тела. Если инородного тела в бронхах нет, то заболевание связано с нарушением иммунитета.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы у детей читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье