ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА БЕЗ ВЫДЕЛЕНИЙ И ЧИХАНИЯ

№350259 Периодическая заложенность носа без выделений и чихания
Ирина Жен., 5 лет. Россия Пикалево
Здравствуйте , Юлия Владимировна ! Пикалево Котелевская Вероника 5 лет . У нас снова таже проблема , переодическя заложенность носа без выделений , чихания и т.д.
Мы у Вас сдавали анализы на аллергены , ничего не выявилось . Конецлета нормально все было , пошли в садик тоже нормально , отвезли ребенка на море все нормально , без заложенности носа ! Прилетели 2 недели подержала дома норма , пошли в садик , схватили насморк , лечили назол беби и добавила после курс изофры. Насморк прошел и теперь периодами сало закладывать нос у ребенка , причм в совершенно любое время и в любом месте и также внезапно проходит .
Что нам еще проверить , чтобы найти причину этой заложенности ? Ночью спит дышит носом , проверяла много раз ! Виброцил сейчас начала один день и эриус , посмотрю за динамикой . Заранее благодарна.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ирина,

Эти симптомы похожи на вазомоторный ринит, возможно после перенесенной ОРВИ, когда Вы начали посещать дет. садик. Если курс виброцила с Эриусом будут без эффекта - звоните мне на 973-00-20, обсудим дальнейшее лечение. На будующее - лучше пишите мне на эл. адрес нашего медцентра (см. на бланке консультационного закючения, которое у Вас на руках).